С меня истец требует за ремонт авто после ДТП сумму больше рыночной стоимости авто, реально ему выиграть суд?

• г. Москва

С меня истец требует за ремонт авто после дтп сумму больше рыночной стоимости авто, реально ему выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

Денис, но требовать можно много что. Только не факт, что суд пойдет ему навстречу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если вы договорились на эту сумму и заключили договор, то его требования правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на ваш вопрос:

1.Необходимо знакомиться с обстоятельствами вашего дела

2.Знакомиться с требованиями Истца

3.Знакомиться с отчетом об оценке ущерба, на котором Истец основывает свои требования.

Заявить и просить можно, все что угодно и даже больше стоимости авто.

Необходимо подать возражение на Иск, возможно ходатайствовать о проведении экспертизы.

Обращайтесь на очную консультацию к любому из ответивших.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал в суд на стоимость восстановительного ремонта. У истца есть отчет восстановительного ремонта, но нет отчета о рыночной стоимости авто. У меня (ответчика) есть и акт восстановительного ремонта и отчет о рыночной стоимости. Проводилась судебная экспертиза по восстановительному ремонту, там тоже нет оценки рыночной стоимости авто до ДТП. Судья, особо не заморачиваясь, удовлетворила иск истца на возмещении суммы восстановительного ремонта. Мой отчет о рыночной стоимости подшит в дело, но его почему то не учли. Жалоб, ходатайств и претензий к моему отчету о рыночной стоимости истец тоже не писал.

Скажите, если подать апелляционную жалобу на решение судьи, рассмотрит ли апелляционный суд все таки отчет о рыночной стоимости машины (которая в разы меньше стоит, чем ремонт). Есть ли у меня шанс выиграть апелляционный суд? Просто нелогично как-то платить 350 тысяч (+ 120 тысяч выплатила ОСАГО) за восстановительный ремонт, если сама машина стоит 300-350 тысяч (максимум).

Часто ли так бывает, что судья к вопросу подходит с одной стороны. Не надо ли было рассчитать обе суммы и оттуда плясать? Просветите плиз...

После ДТП, являюсь виновником, потерпевший сделал независимую экспертизу, для обращения в суд (нет страховок ОСАГО) по экспертизе видно что износ всех деталей 80%, сумма в итоге к восстановлению авто больше рыночной стоимости автомобиля, плюс судебные издержки. Предлогал сумму реального ремонта (ему посчитали в сто). Может ли суд назначить сумму к выплате больше чем стоит его автомобиль, могу ли потребовать провести еще одну экспертизу.

Может истец требовать сумму после дтп больше стоимости автои как её можно снизить.

Как можно доказать, что при самостоятельном ремонте истец израсходовал меньше денег, чем указанная сумма независимым оценщиком для ремонта в автосервисе в отчёте об оценке рыночной стоимости автомобиля после ДТП?

Попал в дтп по своей вине полиса осаго у меня на тот момент не было, потерпевшие сделали независимую экспертизу сумму ущерба не озвучили при вопросах о сумме ущерба называли сумму рыночной стоимости машины (в моментах даже больше) вопрос такой может ли сумма ущерба привышать рыночную стоимость авто?

После Дтп страховая произвела выплату по тотал, рассчитав нецелесообразность ремонта относительно стоимости авто (среднерыночная стоимость в расчетах была занижена). Независимая экспертиза рассчитала ремонт, сумма превышает выплаченную по осаго. Реально ли добится по суду доплаты, на основании н.э.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП был признан виновным. Пострадавшая через суд требует возместить ущерб в сумме составляющей разницу между рыночной ценой авто (иранская легковушка 2007 г.в.) и суммой выплаченной по страховке ОСАГО. ДТП случилось 1,5 года назад. Цены на авто и запчасти давно изменились. Валюта скаканула. Если бы пострадавшая ещё тогда продала машину как есть после ДТП, то у неё была бы сумма даже чуть больше рыночной стоимости. К сожалению она не прислушалась к совету. Подскажите как защищаться.

Уважаемые юристы!

Планирую взыскивать через суд ущерб от ДТП с виновника.

Проведена независимая оценка и встал вопрос о том, какой отчет делать, так как стоимость восстановительного ремонта больше рыночной стоимости авто.

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для суда стандартный отчет о стоимости ущерба либо надо делать развернутый (рыночная стоимость, восстановление, стоимость годных остатков).

Спасибо!

Реально ли получить доплату за ремонт автомобиля пострадавшего после ДТП, если я не являюсь виновником ДТП. После оценки экспертом по направлению страховой компании виновника сумма получилась значительно ниже реальной стоимости ремонта на официальной станции техобслуживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение