Невероятное открытие - квартира была подарена, но по мошенничеству. Какой иск следует подать и на какую статью опираться для отмены перехода права?

• г. Хабаровск

Вдруг выяснилось что я квартиру подарила. О чем должен быть иск и какая статья в иске, чтобы отменить переход права ввиду мошеннических действий?

Ответы на вопрос (9):

Тимофей, надо подать иск по факту признания договора дарения недействительным.

С уважением.

Если вы обнаружили, что вы не дарили квартиру, пишите заявление в правоохранительные органы. Пусть возбуждают уголовное дело.

Для начала это должно быть заявление в полицию, с просьбой привлечь к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ либо неустановленное лицо, либо в Вашем случае кого то конкретного в виду перехода права собственности по поддельным документам. Можно подробнее ситуацию.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании договора недействительным и исключения сведений о сделке из Росреестра.