Как правильно написать иск о вреде здоровью на производстве? Советы и общие правила написания иска

• г. Москва

Пишу иск работодателю, на вред здоровью на производстве. Не писал иски никогда. Деньгами не богат. Помогите пожалуйста, скажите в какой последовательности излагать? И общие правила написания иска? Или подскажите ресурс в интернете. Что должно быть обязательно в иске? Можно ли в иске ходатайствовать чтоб запросили с работы документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Ознакомьтесь со ст.131-132 ГПК. Вправе ходатайствовать о запросе документов.

иск составляется по правилам ст. 131 гражданского процессуального кодекса рф. документы, которые необходимо приложить к иску, перечислены в ст. 132 гражданского процессуального кодекса рф.