Как поступить, если ребенок подрался в школе и его родитель заявил о побоях

• г. Москва

Моему ребёнку 11 лет идя со школы он подрался с мальчиком и у того якобы синяк, мама этого мальчика поехала в травмпункт и сняла побои и сказала что эта справку будет в полиции... Что нам делать? И что может быть...?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. К уголовной ответственности его при всем желании привлечь не могут, поскольку он не достиг соответствующего возраста, предусмотренного статьей 20 УК РФ. В худшем случае поставят на учет в ПДН, данную постановку Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Поставят на учет сына.

Вас привлекут по ст.Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

А потому можно и нужно приводить свои доказательства, объяснения, нанять адвоката..