Важность сроков давности при рассмотрении виновности - негативные последствия при приеме на работу

• г. Шуя

Считается ли человек виновным, если расследование было прекращено по истечение сроков давности? Какие негативные последствия при приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение дела по истечению сроков давности не является реабилитирующим основанием. Человек считается совершавшим преступление. На работу в правоохранительные органы не примут.