Работодатель не производит расчет по зарплате и не перечислял алименты за последние три месяца.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не производит расчет по зарплате и не перечислял алименты за последние три месяца. Хотя при увольнении выдал мне на руки справку 2-НДФЛ, в которой указаны все полностью выплаты. Что делать и как с ним поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Пусть Ваша бывшая жена обратится к Вашему работодателю с письменной претензией, опишите ситуацию, приведите доводы в качестве доказательств (спр.2-НДФЛ, расчет), потребуйте перечислений алиментов. Укажите, что в случае не выполнения требований, будете вынуждены обратиться в суд о взыскании не только суммы неосновательного обогащения, но и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также морального вреда. Если реакции не будет, пусть жена обращается в суд, Вас привлекает в качестве третьего лица, судебные расходы тоже взыскивайте за счет работодателя.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.