Работодатель не перечислил алименты при увольнении - почему обязательства остались неизполненными?

• г. Майкоп

Зарплату задерживали 3 месяца алименты работодатель не перечислял образовался долг. После чего я уволился меня рассчитали но долг астался за мной! Почему работодатель не перечислил алименты при увольнении?

Ответы на вопрос (6):

Спросите у работодателя, обязаны были перечислеть. Вы можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию однако сумму долга это не уменьшит Удачи

Спросить
Пожаловаться

Должен был перечислить алименты работодатель. Но если он не перечислил вы сами могли это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Мог но исполнительный лист пропал уже полгода? Что делать ?

Спросить
Пожаловаться

Посчитайте сами размер алиментов и перевидите на счет. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Взыскателю необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Вам же лучше самому платить хотя бы примерный размер алиментов, иначе потом образуется задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте !

Исполнительный лист должен быть у взыскателя алиментов, у судебного пристава-исполнителя или у вашего теперь уже бывшего работодателя согласно положений Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Что Вам делать ?

Срочно заплатить алименты согласно решения суда и согласно своего заработка за тот период, когда от Вас не поступали матери вашего ребенка алименты.

Ну а за тот период, когда Вы не будете работать и не будете получать иной доход, Вы все равно обязаны ежемесячно платить алименты согласно решения суда.

Вашему ребенку безразлично, есть ли у Вас работа, или нет, он не может быть голодным, раздетым, разутым и не иметь возможность расти нормально, развиваться и учиться.

В этом случае Вы обязаны платить алименты, исходя из положений статьи 113 Семейного кодекса РФ (далее СК).

Вам обязательно надо ознакомиться со статьями 113, 115 СК, а также со статьей 157 Уголовного кодекса РФ, если Вы не хотите познать положения этих статей в судебном порядке.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя,[b] а не наоборот[/b].

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление работодателю о переводе зарплаты в другой банк, однако работодатель проигнорировал мое обращение и перечислил зарплату в тот же банк куда и перечислял до этого. Куда жалобу писать по этому поводу?

Мой брат платит алименты на ребенка через суд 1/4 от зарплаты.2 месяца назад уволился, деньги бывшей жене перечислял на карточку, но не ту сумму которую сказали приставы, а намного меньше. Приставы начитали задолженность. Должны ли приставы вычесть из долга ту сумму которую он уже перечислил ребенку на карточку?

Работодатель перечислял алименты на детей. У меня счета закрыты. Выплатить мне не могут окончательный расчет. После увольнения я написала заявление, чтобы перечислили тогда в качестве алиментов остатки расчета. Работодатель отказывает, так как заявление после увольнения.

Скажите пожалуйста, если работодатель не перечислял в пенсионный, сейчас лишают субсидии, документы не принимают, долг образовался по вине работодателя куда обращаться?

После смерти мужа работодатель выплатил ему остатки по зарплате. Также работодатель перечислил алименты детям от бывшей жены по исполнительной листу. Могу я забрать эту зарплату себе и своим детям не опасаясь того, что бывшая жена подаст на наследство этой зарплаты?

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

Проводили ревизию, выявили, что главный бухгалтер в январе перечислил себе аванс в 4 раза превышающий начисление зарплаты за месяц, в последующие 3 месяца перечислял заработную плату, превышающую текущее начисление. Что ей можно предъявить? Какие ее ждут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотя при увольнении выдал мне на руки справку 2-НДФЛ, в которой указаны все полностью выплаты. Что делать и как с ним поступить?

Постановлением судебного пристава исполнителем о прекращении исполнительного производства на основании отмены судебного приказа Однако судебный пристав не отозвал постановление об обращении взыскания на заработную плату у работодателя Работодатель перечислил 50 заработной платы приставам Что нужно сделать чтобы работодатель не перечислял незаконные денежные средства из зарплаты Кто должен возвращать незаконно перечисленные денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение