Работодатель не перечислил алименты при увольнении - почему обязательства остались неизполненными?

• г. Майкоп

Зарплату задерживали 3 месяца алименты работодатель не перечислял образовался долг. После чего я уволился меня рассчитали но долг астался за мной! Почему работодатель не перечислил алименты при увольнении?

Ответы на вопрос (6):

Спросите у работодателя, обязаны были перечислеть. Вы можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию однако сумму долга это не уменьшит Удачи

Должен был перечислить алименты работодатель. Но если он не перечислил вы сами могли это сделать.

Мог но исполнительный лист пропал уже полгода? Что делать ?

Посчитайте сами размер алиментов и перевидите на счет. Удачи

Взыскателю необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Вам же лучше самому платить хотя бы примерный размер алиментов, иначе потом образуется задолженность.

Здравствуйте !

Исполнительный лист должен быть у взыскателя алиментов, у судебного пристава-исполнителя или у вашего теперь уже бывшего работодателя согласно положений Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Что Вам делать ?

Срочно заплатить алименты согласно решения суда и согласно своего заработка за тот период, когда от Вас не поступали матери вашего ребенка алименты.

Ну а за тот период, когда Вы не будете работать и не будете получать иной доход, Вы все равно обязаны ежемесячно платить алименты согласно решения суда.

Вашему ребенку безразлично, есть ли у Вас работа, или нет, он не может быть голодным, раздетым, разутым и не иметь возможность расти нормально, развиваться и учиться.

В этом случае Вы обязаны платить алименты, исходя из положений статьи 113 Семейного кодекса РФ (далее СК).

Вам обязательно надо ознакомиться со статьями 113, 115 СК, а также со статьей 157 Уголовного кодекса РФ, если Вы не хотите познать положения этих статей в судебном порядке.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя,[b] а не наоборот[/b].

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.