Вопрос о лишении отца родительских прав - максимальный возраст ребёнка и вероятность успеха

• г. Владивосток

Уже подавала на лишение род. прав, но мне отказали. Он сидел 8 лет, вышел и опять сел на 8 лет спустя 2 года. Ребёнку скоро 13 лет, до какого возраста ребёнка я могу лишить под. прав его отца? И какие шансы?

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав возможно до достижения ребёнком возраста 18 лет. Шансы оценивать дело неблагодарное, но после повторного осуждения они значительно выросли.

Добрый день! Но лишь факт его привлечения к уголовной ответственности недостаточно для лишения прав, все основания предусмотрены ст. 69 СК РФ, поэтому про шансы ответить сложно. А так до того как ребенку исполниться 18 лет это возможно.

До 18 лет сможете подавать. Но важны именно основания изложенные в статье 69 СК РФ.