Кто отвечает за не пристёгнутый ремень безопасности в маршрутке - водитель или пассажир? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

ПДД 2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

Т.е. и водитель и пассажир.