Положен ли дополнительный отпуск при выходе на пенсию военнослужащему по смешанному стажу.

• г. Макушино

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду 30 дней дополнительного отпуска, который дается один раз за службу - право на него возникает за 3 года до предельного возраста службы у военнослужащих, имеющих выслугу 20 лет и более (Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О статусе военнослужащих"). По смешанному стажу военнослужащий уходит на пенсию, если у него нет выслуги 20 лет. Следовательно, такой отпуск при выходе на пенсию по смешанному стажу не положен.