Банк и коллекторское агентство - могут ли они узнать официальный доход и забирать зарплату при задолженностях по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Не плачу долги по кредитам уже три года. Полгода назад устроилась на официальную работу и специально получаю зп через кассу. Может ли банк узнать что я получаю официальный доход и забирать зп? И может ли это делать коллекторское агентство, если долг продан ему?

Ответы на вопрос (2):

Только на основании судебного решения.

Добрый день Анна, при наличии судебного решения осуществляется исполнительное производство. При трудоустройстве Вас работодатель проинформирует Пенсионный фонд о работающих у него сотрудниках по отчету СЗВ 3, о чем станет известно судебным приставам.

Удачи Вам.