Возможно ли взять ипотеку на постройку дома на землю, зарегистрированную на маму? Какой будет владелец дома и что делать, если мне нельзя иметь жилплощади в собственности?

• г. Курган

Мама купила землю, зарегистрировала на себя. Могу ли я взять ипотеку на постройку дома, так как у мамы доход не позволяет? И на ком будет числиться дом, когда его построят на ней или мне? Мне нельзя иметь жилплощади в собственности. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, выхода у вас нет, если вам нельзя иметь в собственности с целью получения другой го помощи то ничего вы не сделаете а дом построенный будет оформлен на вас.

Уточните, по какой причине вам нельзя иметь дом в собственности?