Имею ли я, как его дочь, право получить автоматически Российское Гражданство, либо в срочном порядке?

• г. Ташкент

Мой отец был гражданином России. Имею ли я, как его дочь, право получить автоматически Российское Гражданство, либо в срочном порядке? Мой отец умер 1,5 года назад, а я сейчас являюсь гражданкой Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, указанные обстоятельства не являются основанием для приобретения гражданства РФ.