Вопросы по оформлению единственного жилья при наличии просроченного кредита и его последствия.

• г. Самара

Есть просрочнный кредит в несколько млн. за поручительство. Есть единоственное жилье, не оформленное в собственность. Могу ли я его оформить и не будет ли наложен на него арест? Могу ли после его оформления подарить детям? И что будет после смерти должника в случае невыплаченного долга с единственным жильем должника, передающееся по наследству?

Ответы на вопрос (5):

Конечно будет наложен арест.