Можно ли расторгнуть договор на обучение по программе «обучение для мам в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет» из-за переезда и сложившихся семейных обстоятельств?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли расторгнуть договор на обучение по программе «обучение для мам в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет», если я уже начала обучение, н по сложившимся семейным обстоятельствам (переезд в другую область из-за развода с супругом). Обучаться физически не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, вы вправе расторгнуть обучение в соответствии с законом об образовании.