Как уберечь квартиру от претензий родственников при приватизации - договор дарения или купля-продажа?

• г. Сочи

Квартиру мамы я приватизировала. А теперь не знаем, сделать договор дарения или куплю-продажу между нами, так как у меня еще есть брат, а мы с мамой не хотим, чтобы в последствии он предъявил права на квартиру. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована на маму - лучше сделать дарение: меньше налогов.