Влияние новых поправок на срок отбывания наказания по статье 228 часть 1 и часть 2 с учетом статьи 30 часть 3 - разъяснение и возможность уменьшения срока

• г. Москва

Большая прозьба разъясните про поправки по статье 228. ч 1 с приминением статья 30 часть 3 и по статье 228. ч 2 с прим статьи 30 ч 3 можно ли в связи с новыми поправками уменьшить срок отбывания наказания. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Декабрьские изменения в ч.1 ст.228 УК РФ увеличили наказание в виде обяз.работ в 2 раза, а в ст.228.1 изменения не вносились. Учитывая общественную опасность преступлений, связанных с незаконным оборотом наркот.средств, не стоит надеяться на либерализацию, гуманизацию наказания по этим видам.