Обязан ли я платить за вывоз мусора по двум квитанциям в разные организации?

• г. Москва

Я плачу за вывоз мусора вСОНТ Никульское а мне стали приходить еще квитанции в городскую квартиру отМосэнергосбыта за вывоз мусора Обязан ли я оплачивать эти квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны.

В соответствии с п.56.2. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.