Стоит ли оплачивать установку счетчика электроэнергии в подъезде, и кто должен покупать счетчик

• г. Иркутск

Нужно ли платить управляющей компании за установление счетчика по электроэнергии в подъезде и за чей счет должен приобретаться счетчик?

Ответы на вопрос (2):

Да нужно платить, даже если у вас "казенная квартира", т.е. по социальному найму. И счетчик вам придется приобрести самим.

Вопрос очень спорный, практика очень разная, но по общему правилу: Ваш счетчик - находится в квартире, а все что на лестничной клетке - общедомовое имущество!

Моя коллега дожала службу Энергосбыта и ей они установили, а я менял за свой счет!

Так что попытаться стоит!

Удачи вам!