Можно ли временно арестовать земельный участок с домом, чтобы предотвратить его незаконную продажу?

• г. Нижний Новгород

А можно свой земельный участок с домом арестовать на некоторое время? Чтоб его немогли оформить сторонние люди. Пока я сам не сниму арест.

Так как много приходится подписывать документов. Я боюсь что могут подсунуть довереность или куплю продажи моей собственности.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Необходимо спровоцировать "левое" судебное разбирательство с материальными требованиями и наложить обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия. А когда все закончится, отозвать иск и снять ограничения.

Вам необходимо обратиться с этим вопросом в росреестр, есть такая возможность. Ничего не надо провоцировать.