Подача искового заявления в связи с неуплатой алиментов бывшим мужем в течение шести с половиной лет

• г. Костомукша

Бывший бывший муж не где не работал и не выплачивал алименты в течении шести с половиной лет (с августа 2003 по декабрь 2009). В это время исковой лист находился у судебного пристава Бурматова А.Д. Что бы встать ему на ноги, что бы его не посадили судебный пристав убедил меня забрать исковой лист (сказав что задолженность сохранится если я верну исполнительный лист), пообещав что будет выплачивать задолженность и приносить алименты. Спустя какое то время перестал приносить алименты, задолженность так и не погашалась. Я вернула исполнительный лист приставам.

Как мне правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Все подряд собрали. Исковое заявление Вам составлять не надо. У Вас уже есть решение суда о взыскании алиментов и исполнительное производство о взыскании с мужа алиментов уже имеется у приставов. Вам необходимо сейчас написать заявление приставу о том, что бы возбудили уголовное дело в отношении мужа за совершение уклонения от уплаты алиментов.

Как замаячит перед ним риск привлечения к уголовной ответственности, так и начнет платить, если хоть немного соображает. А нет получит срок, хоть и условный но приятного мало. А вообще, заставляете пристава работать. И на будущее, исполнительный лист никогда самостоятельно от пристава не забирайте.