Что полагается дочери мужа от первого брака (она имеет свое жилье).

• г. Москва

Муж умер 1,5 года назад. Сейчас хочу приватизировать жилье-2 комнаты в комм. Квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, зарегистрирована ли дочь в данных комнатах? Если нет, и вы являетесь единственным нанимателем, то дочь не имеет права на получение доли в жилом помещении. Если вы намерены учесть интересы дочери мужа, то после приватизации вы вправе подарить долю в собственности на данное жилье.