Возможно ли подарить квартиру сыну без согласия дочери от первого брака?

• г. Липецк

Хочу подарить свою квартиру сыну. Муж умер 2 года назад. Есть дочь от первого брака, проживающая в Украине. Смогу ли я подарить квартиру без участия дочери мужа от первого брака. Есть трудности общения и взаимодействия с ней.

Ответы на вопрос (2):

Участия дочери не требуется, если Вы желаете оформить дарственную на своего сына, это Ваше право, кому подарить своё имущество.

См. ст. 572 ГК РФ.

Но она предъявила права наследования в соответствующие сроки. При оформлении дарственной требуется разрешение от супруга. Что я должна предъявить взамен?