Возможно ли подарить квартиру сыну без согласия дочери от первого брака?

• г. Липецк

Хочу подарить свою квартиру сыну. Муж умер 2 года назад. Есть дочь от первого брака, проживающая в Украине. Смогу ли я подарить квартиру без участия дочери мужа от первого брака. Есть трудности общения и взаимодействия с ней.

Ответы на вопрос (2):

Участия дочери не требуется, если Вы желаете оформить дарственную на своего сына, это Ваше право, кому подарить своё имущество.

См. ст. 572 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Но она предъявила права наследования в соответствующие сроки. При оформлении дарственной требуется разрешение от супруга. Что я должна предъявить взамен?

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать дарственную квартиру на дочь но в неи прописаны муж и его сын от первого брака могу я без разрешения мужа сделать дарственную дочери, квартира преобретена в браке дочери 21 год, его сыну 23 года.

Муж продал в браке квартиру без согласования жены Более 10 лет назад и купил другую квартиру оформив её на дочь от первого брака. Муж умер, пол года не прошло. Собственник квартиры дочь от первого брака. Можно у дочери мужа от первого брака отсудить хотя бы часть квартиры? Не на улицу же идти.

Мой муж умер. Есть квартира, купленной в гражданском браке, имея сына. Через год зарегистрировали брак. Муж может подарить квартиру детям первого брака.

Муж умер. Квартира оформлена на мужа. Есть общая дочь. И дочь мужа от первого брака. Какая часть квартиры приндлежит дочери от первого брака.

Скажите, пожалуйста, у моего мужа доля в квартире 1/3, у меня тоже 1/3, и у дочери нашей 1/3, недавно родился сын и муж хочет сделать дарственную на сына, т.е. подарить свою 1/3 доли сыну. От первого брака у него есть сын. Скажите, если муж подарит свою долю нашему сыну, сможет ли сын от первого брака претендовать на наше жилье, если у мужа не будет долей, а он просто будет прописан в этой квартире.

У мужа имеется дочь от первого брака. Собираемся купить квартиру в ипотеку. Есть опасения, что муж в случае развода может подарить свою часть квартиры дочери от первого брака. Можно ли прописать в брачном контракте условие, что дети мужа от первого брака в случае развода или его смерти не могут посягать на квартиру, купленную в браке?

Мы жили в официальном браке. У мужа сын от первого брака, у меня дочь от первого брака.3 года назад купили квартиру, оформили на меня.2 года назад покупаем дом. Оформлен на мужа. Год назад муж умер. Как будет разделена квартира оформленная на меня, и дом между мной и сыном мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь купила квартиру на этапе строительства, оплатила покупку в полном объеме. Пока квартира строилась дочь вышла замуж и вступила в собственность будучи замужем. Несколько дней назад у дочери умер муж (у мужа есть сын от первого брака). Имеет ли сын мужа право на квартиру моей дочери.

Мы с гражданским мужем собираемся купить квартиру. У меня есть дочь от первого брака и сын от гражданского. Так как я хочу использовать мат. капитал при покупке квартиры, гр.мужа в долю не беру. Смогу ли я после вступления в официальный брак прописать и подарить долю мужу без согласия первого мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение