Проблемы с кредитной картой - невыполнение обещаний банка и постоянные требования по погашению задолженности

• г. Иркутск

В пользовании была кредитная карта банка Восточный с задолженностью, регулярно вносила ежемесячные платежи, а в ноябре 2018 г, перекридитовала данную карту на карту с большим лимитом, т.к. планировала покупки (просто увеличть лимит по уже имеющейся кредитки банк отказался). По сути мне просто оформили новую кредитную карту, и перечислением с неё, закрыли старую. Но при оформлении новой карты мне были навязаны доп. сертификаты на приличную сумму, а консультант в свою очередь зареклась, что после подписания договора мы напишем заявление и все деньги затраченные вереутся. Конечно же ничего не вернулось, по итогу сумма задолженности просто увеличилась (я понимаю что это уже мои проблемы, а не проблемы банка). В итоге вносила ежемесячные платежи в срок, а в этом месяце не было возможности, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, а работодатель уже 4 ый месяц не перечисляет пособие. Просрочка 11 дней, теперь банк названивает каждый день, раз по 15-20, на днях даже был звонок в 3 часа ночи, требуют погасить задолженность, а я как бы и не отказываюсь, но возможность будет только не раньше чем через месяц. А слтрудники банка по телефону уже сейчас называют сумму задолженности в 2 раза выше чем был ежемесччный взнос, какая же сумма будет к моменту оплаты. К слову в договоре прописано лишь о сумме 1000₽ (или сумма не превышающая 20% от суммы просрочки) при первичной просрочке, ни о каких других пеннях и штрафах ничего не прописано. Как мне быть в такой ситуации? Не хотелось бы так переплачивать. К слову лимит карты 220 000₽, задолженность 41 200₽, а с учетом процентов уже 45 269₽.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сумму долга уточнить в банке по бумагам (запросить расчет задолженности, сверить с условиями Вашего договора с банком), не ориентируясь на устные разговоры по телефону с сотрудниками.