Как решить проблему с ипотекой после развода, если бывший супруг отказывается помочь?

• г. Пермь

Злравствуйте, меня зовут Ирина. Несколько лет назад развелась с мужем, воспитываю одна двоих детей. В браке была приобретена квартира в ипотеку, я основной заемщик, бывший супруг созаемщик. Была попытка с моей стороны вывести его из созаемщиков, но он в последний момент отказался. Ипотеку оплачиваю только я, полностью. Бывший супруг не принимает никакого участия, ни в выплате алиментов на детей, ни в оплате платежей по ипотеке. Из 15 лет осталось еще 8. Слышала, что можно решить эту проблему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно можно решить этот вопрос. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением.