Неверно указан номер трудового договора в допсоглашении об увольнении - может ли работник отказаться от увольнения?

• г. Москва

В дополнительном соглашении об увольнении по соглашению сторон не верно указан номер трудового договора. Работник увольняться не хочет. Можно считать допсоглашение недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Данные должны быть верные.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя, ошибки и описки в тексте документа - сами по себе не лишают его юридической силы. В данном случае - можно подавать на восстановление на работе, доказывая, что соглашение подписано, например, под принуждением, против воли работника.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.

Можно ли считать недействительным дополнительное соглашение к договору оказания услуг, в наименовании которого не верно указано название самого договора? Пример: Договор на оказание консультационных услуг от 10 марта 17 г., а Дополнительное соглашение к Договору возмездного оказания услуг от 10 марта 17 г. При этом в самом предмете соглашения наименование договора указано верно. Влияет ли само название доп. соглашения на признание доп. соглашения недействительным?

Кадровики допустили ошибку при увольнении работника по соглашению сторон.

1. В соглашении не указали номер договора, указали на расторжение договора от другого числа.

2. Издали приказ с указанием третьего номера договора, и основанием другое соглашение.

Работник обратился в суд о признании сделки ничтожной, увольнения незаконным, признании действующего договора не расторгнутым.

При расторжении трудового договора по соглашению сторон, нужно ли работнику писать заявление об увольнении или достаточно подписать соглашение в котором указана конкретная дата увольнения?!

С работником было заключено соглашение о расторжении трудового договора. В день увольнения, указанный в соглашении, был издан приказ об увольнении по соглашению сторон, который работник отказался подписать, ссылаясь на то, что передумал увольняться. Также отказался получить трудовую книжку и продолжает ходить на работу. Работодателя такой работник не устраивает, подскажите, как законно его уволить?

Ситуация такая. Работник, который находится в дополнительном оплачиваемом учебном отпуске, хочет уволиться из компании по соглашению сторон в день выхода из отпуска. При этом работник настаивает на выплате компенсации отпуска (основного) и дополнительной компенсации в размере месячной зарплаты. Можно ли подписать соглашение сторон с ним во время нахождения в отпуске? Как правильно оформить процедуру увольнения по соглашению сторон, чтобы максимально обезопасить работника и гарантировать ему положенные выплаты? Есть подозрение, что работодатель будет хитрить.

Кто является инициатором написания заявления на увольнение по соглашению сторон? Должен ли быть сначала оформлен и подписан сам документ (соглашение сторон), а уже потом написано заявление на увольнение?

В трудовом договоре, который подписывал работник, порядок увольнения по соглашению сторон никак не прописан.

Между работником и работодателем было подписано доп. соглашении к труд. Договору о расторжении трудового договора. Подписание соглашения состоялось и приказ об увольнении 31.10.2011 состоялось 13.09.2011. Возможно ли отозвать данное соглашение по заявлению рабоника на дату 13.09.2011. Как юридически грамотно можно аннулировать данное соглашение со стороны работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в следующей ситуации:

ПРи увольнении было заключено соглашение о расторжении ТД, увольнение по соответветствующей статье. В соглашении была указана сумма компенсации, которая в последствие выплачена не была. После моего обращения в суд с иском о взыскании, работодатель пытается оспорить само соглашение. Если соглашение признают недействительным (маловероятно, но шанс есть), то меня по идее должны восстановить на работе и выплаить мне зп за период увольнения? Или могут поменять формулировку увольнения, хотя я хотела и хочу увольняться только по соглашению? Какие будут правовые последствия признания соглашения недействительным?

Спасибо.

Работник подал заявление о прекращении трудового договора по соглашению сторон. Работодатель в лице директора предприятия наложил на заявлении резолюцию: "Согласен". Соглашение в письменной форме оформлено не было. Приказ об увольнении работника был издан, но работник не был с ним ознакомлен под роспись. В настоящий момент работник оспаривает факт прекращения трудовых отношений по причине того, что он не был поставлен в известность о решении работодателя по своему заявлению (отсутствует подпись работника в приказе об увольнении). Трудовое законодательство не обязывает заключать в письменной форме соглашении о прекращении трудового договора. Что следует считать моментом заключения соглашения о расторжении трудового договора? Заявление+резолюция директора или заявление+резолюция+приказ?

При увольнении работник обнаружил, что имеет на руках два доп соглашения к трудовому договору заключонному 01.10.2010 г.. Первое от 01.01.12 г в нем указан оклад 8000 руб + дв надбавка, районный коэффициент, итого 12000 руб. в нем прописано, что данное соглашение действует с 01.01.12 г. Второе от 04.01.12 г. в нем указан оклад 10000 руб+ дв надбавка, районный коэффициент, итого 15000 руб. , указано что настоящее соглашение действует с 04.01.12 г. В течение 12-ти месяцев работнику перечислялась заработная плата на банковскую карту расчитанная по доп соглашению от 01.01.12 г.. Кроме того обнаружено, что в доп соглашении от 01.01.12 г. указан регистрационный номер трудового договора по которому работник работал ранее, заключённого 02.01.09 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение