ДТП - Сбит ребёнок на пешеходном переходе, эксперт определил среднюю тяжесть вреда здоровью. Виновнику грозит административный штраф и лишение прав, но какую сумму морального вред

• г. Сунтар

ДТП сбит ребёнок на пешеходном переходе, вред здоровью эксперт установил средней тяжести, наказание виновнику ДТП административный штраф и лишение прав. Какую сумму морального вреда можно требовать в суде от виновника.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На Ваше усмотрение, решать все равно будет суд. Но можете заявить к примеру 1 миллион рублей, а уже суд вынесет решение и скорректирует сумму.

С Уважением!

На свое усмотрение, указывайте во сколько вы оцениваете свои нравственные страдания в связи пережитым. Просите больше. Суд уменьшит до разумных пределов.

Ирина, здравствуйте.

При заявление требований о компенсации морального вреда всегда следует просить больше, чем вам кажется разумным. Суд рассмотрит все обстоятельства дела и при необходимости снизит размер.