Срочное развод между супругами с применением закона - роль малолетнего ребенка и финансовые аспекты

• г. Казань

У жены есть сожитель есть фото и куча свидетелей... суд будет 16 числа... у нас есть сын ему 1 год и 8 месяцев, на сколько суд может продлить срок для применения... месяца на 2... или на 3 года? По закону? Мы с ней не сожительствуем с лета прошлого года... как ускорить бракоразводный процесс имея малолетнего ребенка? Жена против так как я ей выплачиваю алименты за сына 25% и на ее содержание 25% (несмотря что у нее другой гражданский муж).

Как развестись срочно с женой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Фаиль.

В суде Вам могут предоставить срок для примирения до трех месяцев (ст. 22 Семейного кодекса РФ). В силу ст. 23 Семейного кодекса РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru