Банк разрывает договор кредита на бытовые нужды за неуплату. Могут ли лишить единственного жилья в счет уплаты?

• г. Санкт-Петербург

Банк разрывает договор кредита на бытовые нужды за неуплату. Могут ли лишитьединственного жилья в счет уплаты?

Ответы на вопрос (2):

Обратить взыскание на имущество должнака-возможно. однако все зависит от конкретных обстоятельств и вряд ли у вас квартира и стоимость кредита сопроставимы.

Вряд ли. Важна сумма долга и ряд других обстоятельств. Но в любом случае взыскание не может быть обращено на единственное жилье.