Может ли иностранец, находящийся на обучении в одном регионе РФ, въехать обратно после выезда и встать на миграционный учёт в другом регионе?
398₽ VIP

• г. Москва

В ситуации, когда иностранец пребывает в одном регионе на основании договора об обучении уже 5 месяцев (в миграционной карте стоит цель учёба), может ли он покинуть РФ и сразу же въехать обратно с целью частного визита, но уже в другой регион? Сможет ли иностранец встать на миграционный учёт на 3 месяца на новом месте или же эти 3 месяца исчерпаны предыдущим визитом?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Может покинуть. Т.к. он приедет уже с другой целью визита. В данном случае не будет никаких нарушений (ст. 6,7 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ, ст. 18.8 КоАП РФ)

Три месяца не будут считаться исчерпанными.

Сроки постановки на миграционный учет иностранных граждан зависят от страны, гражданином которой является иностранец.Если гражданин исчерпал 90 суток нахождения, то Придётся выехать на 90 суток. В данной ситуации придётся выехать на 90 суток. В 2019 году действует Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23.11.2017 № 881 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания"

И встать на учёт сразу на 3 месяца сможет?