Использование материнского капитала в строительстве дома привело к аресту и запрету на регистрацию - как защитить права детей по наследственному обязательству?
• г. Ижевск
В строительстве дома был использован мат капитал. В обеспечительных мерах дом был арестован, наложен запрет на регистрационные действия. Выделить доли детям по наториальному обязательству не могу, какой есть вариант?
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Добрый день! Необходимо отменить обеспечительные меры. Если дом - это ваше единственное жилье, пишите приставу ходатайство об отмене обеспечительных мер, ссылаясь на абз. 1 ч. 1 ст. 446 Гражданского кодекса РФ.