Остановка ДПС из-за тонировки - проблемы с документами и несправедливый штраф

• г. Ханты-Мансийск

Остановили ДПС был тонирован по просьбе устранить тонировку я устранил но старлей ушел с моими документами и выписал штраф в размере 500 руб. разве не должно было ли при устранении на месте не выписывать штраф? Грозился тем что если бы был проведен замер то штраы +снятие утилизация ГОС номеров.

Ответы на вопрос (1):

Тут он правильно поступил.