Права и обязанности отца после развода в отношении ребенка в случае смерти бывшей жены.
• г. Уфа
Ответы на вопрос (5):
г. Луга
Забрать СВОЕГО ребенка к себе, содержать, растить и воспитывать.
Спросить19.04.2019, 14:05,
г. Калининград
Отец имеет полные права как родитель.
СпроситьМогу ли я жить с ребенком в квартире бывшей супруги, там кроме ребенка никто не проживает.
Спросить19.04.2019, 14:23,
г. Самара
Добрый день! Если квартира принадлежала супруге на праве собственности, возникает вопрос о наследниках. При отсутствии завещания и наличии официального брака Вы относитесь к наследникам первой очереди (ст.1142 Гражданского кодекса), а значит, имеете право на долю в квартире умершей, а также право пользоваться этим жильем.