Права и обязанности отца после развода в отношении ребенка в случае смерти бывшей жены.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Забрать СВОЕГО ребенка к себе, содержать, растить и воспитывать.

Отец имеет полные права как родитель.

Вы от имени н/летнего должны принять наследство умершей и если кроме ребёнка нет наследников, то вы можете проживать в квартире вместе с ребёнком. Если ещё кто-то будет, то только с их разрешения.

Могу ли я жить с ребенком в квартире бывшей супруги, там кроме ребенка никто не проживает.

Добрый день! Если квартира принадлежала супруге на праве собственности, возникает вопрос о наследниках. При отсутствии завещания и наличии официального брака Вы относитесь к наследникам первой очереди (ст.1142 Гражданского кодекса), а значит, имеете право на долю в квартире умершей, а также право пользоваться этим жильем.