Вопросы о получении пособия в Петрозаводске после увольнения в стадии ликвидации и решения суда

• г. Петрозаводск

Обрый день. Подскажите имею ли я в петрозаводске на 4,5,6 пособие по сокращению. (в стадии ликвидации) уволили 07.11.2018. я в течении недели встала в центр занятости и до сих пор не трудоустроена не найти работу. Центр занятости мне дал справку что я имею на 4 месяц пособия, но на работе подали иск в суд о не законном решении центра занятости. Суд вынес решения не в мою пользу. Так как считает что у меня нет исключительного случая. Ну а то что я 1. встала в течении 1.-недели в службу занятости, 2.-до сих пор не трудоустроена, 3.-я не пенсионер у меня нет дополнительного дохода, муж пенсионер (пенсия не ахти) с его пенсии мы живем и квартиру платим. И на сегодняшний день мне мой работодатель до сих пор не выплатил и второй и третий месяц пособия так как в стадии ликвидации и пишет что нет денег. Как мне быть? Можно ли оспорить решения суда и требовать и за 5 и 6 месяцы пособия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно, решение суда первой инстанции можно и нужно оспаривать. Если вы не были трудоустроены, То вам обязаны были выдать справку получении пособия за 5 и 6 месяцы. Есть положительная судебная практика.