Ну я через два часа снял, у меня струя из рта как хлынет, оказалось что он мне артерию перерезал, меня еле успели спасти.

• г. Воскресенск

Я пошел к зубному, у меня болела десна, он мне надрезал и приложил тампон, сказал через два часа снять. Ну я через два часа снял, у меня струя из рта как хлынет, оказалось что он мне артерию перерезал, меня еле успели спасти.

Ответы на вопрос (2):

Валерий, необходимо обратиться в суд с иском о защите ваших прав в связи с причинением вреда здоровью - компенсация морального вреда и убытки (если таковые понесли - невозможность работать и т.п.). Все это нужно подтвердить документально - факты обращения к стоматологу, к врачам по факту перерезанной артерии. Лучше воспользоваться помощью адвоката для подготовки документов и представления ваших интересов в суде.

Исходя из описанных вами обстоятельств следует, что после посещения врача вам была оказана дополнительная медицинская помощь. Следовательно, при наличии данных документов, а также наличие доказательств обращения к стоматологу, вы вправе подать на данную клинику в суд на возмещение морального вреда по факту допущеной врачебной ошибки. Только сильно не расчитывайте на крупные компенсации- максимум что вам присудит суд - это 5-20 тысяч рублей. Такая уж у нас практика по компенсациям морального вреда.