Списан с больничного после производственной травмы - какие выплаты полагаются?

• г. Пермь

Была тяжёлая производственная травма, списали с больничного по выздоровлению, положены мне какие-нибудь выплоты о кроме больничного.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ номер 125-ФЗ от 1998 г. вам полагается единовременное пособие, ежемесячные пособия и оплата доп. расходов на лекарства, и прочее... (8 пунктов). При этом вы должны быть освидетельствованы в МСЭ - медико-социальной экспертизе. , где вам должны установить процент утраты профессион. Трудоспособности, класс нетрудоспособности и группу инвалидности (1, 2,3) , выдать на руки индивидуальную карту реабилитации и справку об инвалидности. Которые вы должны представить работодателю, а он уже примет решение что с вами дальше делать. ...временно отстранить, перевести или уволить по состоянию здоровья по ст.77 ТК РФ.