Права после развода - доля в квартире и обеспечение жильем

• г. Симферополь

Я развожусь мужем, муж я и ребёнок прописаны в квартире собственником которой является свекровь. Имею ли я право после развода на долю в квартире или должен ли мой бывший муж обеспечить меня и ребёнка после развода жильем? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Права на долю в квартире вы не имеете, бывший муж не должен обеспечи-вать вас и ребенка жильем.

Так как собственником квартиры является свекровь, прав на квартиру Вы не имеете.

Бывший муж не обязан Вас обеспечить жильём.

Можете подать на бывшего в суд на алименты либо договориться, путем оформления у нотариуса соглашения об алиментах.