Я работаю на пол ставки совместителем, должны ли мне доплачивать до полной МРОТ.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны Вам доплачивать. Статья 133 ТК РФ подразумевает, установление зарплаты не ниже МРОТ для работников, отработавших полную норму времени за месяц. Вы же приняты на неполный рабочий день, поэтому и зарплата будет у Вас пропорционально отработанному времени.

статья 133 ТК РФ

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.