Как защититься от самовольных действий и угроз со стороны коллекторов - судебный путь и возможности обращения

• г. Нефтеюганск

Как быть если коллектора названивают и чуть ли не с угрозами. Что будут писать и звонить всем моим друзьям и родственникам. Я хочу все решать через суд, а они говорят что не будут подавать как быть? Куда обращаться. Писем от них ни каких не поступало.

Ответы на вопрос (3):

А суд здесь и не нужен. Направляете им заявление о прекращении взаимодействия, блокируете их номера у себя и у всех, кому звонят. Будут угрожать - подаёте заявление в полицию.