Если жена является собственником жилья, в каком случае суд разрешит выписать бывшего мужа после развода?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, если собственность приобретена не в браке, либо в браке и бывший муж не настаивает на разделе имущества, и не путем приватизации (муж отказался от участия приватизации данной квартиры), то на основании п.4 ст. 31 ЖК РФ вы можете снять бывшего мужа с регистрационного учета (выписать).