Наложение ареста на счета в Сбербанке без исполнительного листа - Что произойдет с начислениями на детей и родовыми выплатами?

• г. Ростов-на-Дону

В банке русский стандарт есть не закрытый кредит. Теперь судебные приставы наложили арест на все счета в сбербанке. На эти счета у меня идёт начисление детских на первого ребёнка и 2 недели назад родился второй ребёнок, на эти счета должны прийти оплаты больничного листа по родам и родовые выплаты. Имеют ли право приставы арестовать эти средства? От них я не получила исполнительный лист, решение суда да и вообще повестку в суд.

Ответы на вопрос (1):

В указанном Вами случае судебные приставы не имеют право, списывать денежные средства, т.к., они изначально закладываются для детей.

Т.е., по сути это деньги детей, а не Ваши.