Как защититься от приставов и сохранить наследство при наличии долгов брата?

• г. Владикавказ

Мы с братом и мачеха наследники дома после смерти отца. Я подал заявление о принятии наследства, брат хочет отказаться в мою пользу. Но у брата очень много кредитов и задолжностей. Он боится мне навредить. Как правильно оформить, чтобы приставы не арестовали долю брата.?

Ответы на вопрос (1):

Не навредит он ни вам ни себе. Пусть отказывается.Нет у него имущества- не будет и спросов за кредиты.