Как оформить весь дом на брата без суда и дарственной - возможно ли это?

• г. Апатиты

15 лет назад я заявился. Как наследник после смерти отца совместно с братом. Брат оформил свою часть. А я нет. Можно ли как то оформить весь дом на брата. Чтоб мне не восстанавливать срок принятия наследства через суд и не писать потом дарственную 7 Может. За давностью срока моя доля уже официально считается собственностью брата.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае наследство считается собственностью брата

нет не считается, вы заявление не подавали на вступление в наследство? если подавали, то не надо срок восстанавливать. А сейчас и брату придется срок восстанавливать на вторую долю.

Это лучший ответ

Здравствуйте. ВЫ подали заявление нотариусу о вступлении в наследство и за свидетельством можете обратиться в любое время. Срок восстанавливать не нужно. Подарить можно будет только после регистрации права собственности.