Работодатель сокращает часы и зарплату без согласия - есть ли это законно?

• г. Москва

У нас на работе сокращают Часы почти вдвое чем норма. Мотивируя это тем что не выполняется план и есть лишние работники, но сокращать кассиров они не хотят. Имеет ли право работодатель без моего согласия срезать так часы (соответственно и зарплату)пример: в апреле норма часов 176 нам срезали до 96.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вы не пописывайте доп. соглашение к трудовому договору, и без вашей подписи, их не сократят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.