Я. инвалид 2 группы, возраст 79 лет, зем. участок 6,1 сотки. Должна ли я платить земельной налог?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам как инвалиду 2 группы предоставлено право уменьшения размера налога, но он имеет заявительный характер, то есть вы должны обратиться в ИФНС и выбрать самый дорогой по кадастровой стоимости земельный участок свой. Удачи вам.