Вопрос о правомерности получения квитанций на оплату членских взносов и административно-хозяйственных расходов ТСЖ при отсутствии вступления в него

• г. Москва

Купил квартиру не в новостройке. В доме создано ТСЖ. в ТСЖ я не вступал. Ком. Услуги, за содержагие и ремонт жилья, взносы на кап. Ремонт оплачиваю по квитанциям ГБУ Жилищник. Вместе с тем ТСЖ поисылает квитанции на оплату членских взносов и адм. Хоз. Расходов Тсж. Это правомерно? Если нет что надо мне предпринять или не реагировать на эти квитанции?

Ответы на вопрос (1):

Выясните, за что членские взносы и расходы. Может это записано в Уставе.