Влияет ли отсутствие нотариального заверения на силу договора аренды и возможность его расторжения и заключения нового - правильный способ действий.

• г. Барнаул

Имеет ли силу договоюр аренды не заверенный у нотариуса и можно ли расторгнуть договор по согласию сторон и написать новый, икак это правильно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Договор аренды не требует обязательного нотариального заверения.

Если порядок расторжения договора не прописан, то делаете доп. соглашение по которому договор прекращаете, арендуемое помещение возвращаете.

Договор аренды не требует нотариального заверения. Вы можете расторгнуть договор, заключив соглашение о расторжении, а можете также дополнительным соглашением продлить его и внести изменения, которые считаете нужным отразить в договоре. В вопросе не прозвучало что именно арендуете по заключенному договору?

Договор аренды не жилого помещения, хотим изменить один пункт, что для этого нужно сделать?

Нужно составить дополнительное соглашение. Имейте ввиду, что, если договор заключен на срок больше года, то он требует государственной регистрации. Поэтому такой договор лучше заключать на срок 11 месяцев.