Возможно ли вступить в наследство без приезда в другой город и узнать, переоформлено ли наследство на других родственников?

• г. Калуга

У мужа в умер отец, проживал в другом городе, достаточно далеко от нас, муж единственный ребёнок, может ли он не приезжая в тот город вступить в наследство и узнать есть ли оно вообще, так как возможно все было переоформленно на бабушку или тётю.

Ответы на вопрос (1):

Регина, он можете заявление о вступлении в наследство написать у любого нотариуса, а затем направить нотариусу по месту открытия наследства.

С уважением.