Не могу получить диплом - проблема с аттестатом среднего образования

• г. Южно-Сахалинск

У меня создалась ситуация, в которой не знаю, что делать. Прошу вас помочь советом. Я заканчиваю учёбу и вдруг выясняется, что я не могу получить диплом. Училась 4 года, платно. Всё упирается в аттестат среднего образования. Напишу подробнее. В 1977 году, после 8 класса поступила в училище. Училась 3 года, осталось пройти госпрактику и госэкзамен. Здесь я бросаю учёбу,вышла замуж. Сейчас то я понимаю, какую глупость я совершила, бросив учёбу. Но дело то сделано. За время учёбы я получила среднее образование. После рождения ребёнка, через год, я поступаю в другое училище, взяв справку с другого училища о том, что я получила среднее образование. В этот раз я закончила, получила аттестат. Работала по этой профессии. Но,дело в том, что мне всегда нравилась профессия, на которую я училась первый раз и не закончила. И вот, 4 года назад, я узнаю, что можно учиться на вечернем отделении на ту профессию, на которую я не закончила. Я подала документы, сдала вступительные и к счастью моему, я поступила. Я отучилась 4 года, за учёбу оплачивала. И вот, к окончанию учёбы, когда опять осталось пройти госпрактику и госэкзамены, у меня возникли проблемы. Судьба, злодейка. Администрация мне говорит, что невозможно получить диплом. На компьютере программа не даёт мне диплом из-за того, что не аттестата о среднем образовании. Я в шоке. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо запросить дубликат аттестата в том учебном заведении, где учились.

Не за что.

А если я не знаю, выписывали мне аттестат или нет? Когда поступала во второе училище, мне давали только справку, что я училась и закончила среднее образование. Аттестат мне не выдавали. Что делать? Спасибо.