Может в этом случае применяется какая то особая методика рассчёта?

• г. Владивосток

Ребёнок проживает с мамой. Юридически и биологически, я отец. Брак не заключался. Каждый день вижу ребёнка, участвую в его воспитании, в т.ч. и финансово. Ежемесячно даю маме определённую сумму денег. Но она считает, что этого мало, и планирует подать заявление о взыскании алиментов. У меня сейчас нет постоянной работы. Как ИП, имею небольшой доход от 2-х розничных торговых точек. Оплачиваю установленный законом налог по ЕНВД и произвожу соответствующие перечисления в ПФР. Как в этом случае будет определяться сумма алиментов? Что будет служить для этого основанием? Если справка - то как руководитель ИП, я её оформляю сам. Сведения из ИФНС - но при работе по ЕНВД, сумма дохода не отражается. Может в этом случае применяется какая то особая методика рассчёта? Прошу ответить по возможности конкретно!

Ответы на вопрос (2):

Мать может взыскивать с Вас алименты в % -тогда Вы сами справку о доходахпринесете или в твердой денежной сумме. Тогда все будет зависить от названной ею суммы. Никакой методики расчета нет. По закону - 25% от всех видов доходов. При требовании в твердой денежной сумме ей придется доказывать, что такуюсумму Вы можете платить.

Добрый день. можно выплачивать алименты в твердой денежной сумме, но не менее установленного в вашем регионе размера прожиточного минимума; в долях; одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Порядок назначения выплат будет определяться судом с учетом всех заслуживающих внимания обстоятельств.